Сколько времени есть на обращение в страховую компанию после ДТП без вызова инспектора - результаты определения виновности и прав причастных сторон

• г. Саяногорск

В течение какого времени можно обратиться в страховую компанию если было ДТП, но инспектора не вызывали? Кто прав, кто виноват определились.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания возмещает ущерб на основании факта дтп, подтвержденного сотрудником гибдд, а именно вы должны предоставить: справку о дтп и определение (постановление) которое вынес сотрудник гибдд. Либо вы должны оформить евро протокол без участи сотрудников гибдд