Оформление квартиры в новостройке при оплате в рассрочку - возможность получения налогового вычета при первом платеже, сделанном не владельцем

• г. Москва

Помогите разобраться. Покупаю квартиру в новостройке в рассрочку. Так получилось, что первый платеж (30%) делала моя мама. В платежном документе указано ее фио и что вносит деньги за меня. Остальные платежи буду вносить я сама. Квартира будет оформлена в собственность на меня. Могу ли я в такой ситуации рассчитывать на возврат налогового вычета или даже не стоит подавать документы в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

С 30 % возврат получит мама, в остальном будете получать Вы.