Можно ли использовать неиспользованный материнский капитал на покупку участка с домиком при ожидании третьего ребенка?

• г. Новосибирск

У меня есть неиспользованный мат. кап.скоро родится третий ребенок. Можно ли использовать частично мат. кап. на покупку участка с домиком.

Ответы на вопрос (2):

После исполнения 2 -м ребенком 3-х летнего возраста.

Вы можете использовать мат.капитал и до достижения вторым ребенком 3х лет, но только если приобретете дом и зем.участок по ипотеке и погасите ипотеку мат.капиталом.