Не повлечет ли мой выезд за пределы России на решение по РВП?

• г. Москва

Я сдала документы на РВП 7 апреля, ответа пока не было,24 мая я выезжала из России, а 5 июня вернулась, перезарегистрировалась и жду снова ответа по РПВ. Не повлечет ли мой выезд за пределы России на решение по РВП?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не повлияет.

Иностранец вправе обратиться за РВП даже из-за границы - в представительство МИД РФ в стране его проживания.