Необходимо прописаться обратно в квартиру, в которой был прописан до армии - как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Очень надеюсь на ващу помощь в деле не столь, наверное, сложном с юридической точки зрения, сколько трудном для меня самого морально. Ситуация такова. В 1986 м году, при расселении ветхого жилого фонда, была получена двухкомнатная квартира на трёх человек: мою мать, меня и мою сестру. Втоже время получил однокомнатную квартиру и отец, так как на тот момент родители были в разводе но отец оставался прописаным в квартире под расселение. На тот момент мне какраз исполнилось тринадцать лет и так как я числился в ордере на полученную матерью двухкомнатную квартиру, то и был соответственно прописан в данную квартиру. Далее в 1993 м году, после демобилизации из рядов ВС РФ, послушав уговоры матери, прописался к отцу. После чего моя мать постепенно выжила меня из двухкомнатной квартиры, в которой я был прописан до армии. Разъясните пожалуйста, могу ли я в данный момент прописаться обратно, в ту квартиру, в которой был прописан до армии? Если да, то как это лучше сделать? Заранее блогодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, так как Вы добровольно изъявили желание сменить место жительства. Или Вам надо будет доказать факт Вашего принуждения к изменению места жительства.