Как получить алименты после развода, если нет выписки из домовой книги

• г. Воскресенск

Как мне быть: мы с мужем в разводе, хотела подать на алименты, но у меня не принимают документы, потому что мне не дают выписку из домовой книги объясняя это тем, что у наших домов нет этой книги так как наши дома на снос.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь с письменным запросом о предоставлении выписки из домой книги и получив письменный отказ, ходатайствуйте перед судом об истребовании данной информации, либо подтвердите проживание ребенка с Вами иным способом: Свидетельские показания, записи о месте жительства ребенка на амбулаторной карте в детской поликлинике и т.п... Отсутствие у Вас данных документов не является основанием отказа в принятии заявления к производству.