Продала дом за материнский капитал, дом был в собственности полгода, надо ли мне платить налог на имущество?

• г. Алзамай

Продала дом за материнский капитал, дом был в собственности полгода, надо ли мне платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Надо платить с полученной суммы, но только с той ее части, которая превышает миллион рублей.

Естественно нужно платить если менее 3 лет в собственности и стоит более 1 млн.