Выявлены нарушения наших работников - проблемы с командировками и возможные действия организации

• г. Якутск

По результатам ревизии в нашей организации были выявлены нарушения со стороны наших работников (отчитались за командировки в 2005 году подложными документами, гостиницы подтвердили факт их отсутсвия т.е. они там не проживали.

Как нам поступить у некоторых два года уже прошло так что мы можем только произвести удержание с их согласия и все? а как же дисциплинарка? У некоторых нет, у некоторых непревышает средний заработок они согласны с данными гостиницей но в данный момент находятся в отпуске Можем ли мы произвести удержание в этот период?

И еще сто нам надо для возбуждения уголовного дела?

А некоторые работники уже уволились нам взыскивать через гражданский суд или можно возбудить уголовку?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, что касается уже уволенных работников - обратитесь в ОВД, которые подготовят документальные основания (при предъявлении вами необходимых доказательств) для обращения в суд и возбуждения уголовного дела.