Наследование и претензии к дому после развода - могу ли я претендовать на новый дом, построенный отцом и его новой женой?

• г. Новосибирск

Мой отец развелся с моей мамой и женился на другой женщине, у этой женщины был старенький домик, на его месте они вместе с моим отцом строят новый, в этом году умирает папина мать, т.е моя бабушка, после продажи ее квартиры, деньги отец вложил в строительство этого дома, могу ли я в дальнейшем претендовать на этот дом? У второй жены отца есть сын.

Ответы на вопрос (1):

если данный дом будет оформлен на Вашего отца, то можете. Если будет оформлен на его супругу, то не можете.