Вопрос о возможном ограничении на выезд заграницу при наличии исполнительных производств от пристава

• г. Сургут

Если есть несколько исполнительных производств от пристава об удержание % из заработной платы. Наша бухгалтерия не нарушает сроки перечисления и все перечисляет взыскателям. Просрочек не было. Вопрос: могут ли пристав дать ограничения на выезд заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Да, ограничение выезда за границу возможно.

Если у вас отсутствуют задолженности по исполнительным документам, приставы не имеют право выносить постановления об ограничении Вашего выезда за пределы РФ. В любом случае, по вопросу о наличии такого постановления необходимо обратиться к судебным приставам, которые ведут Ваше исполнительное производство. Данное постановление может быть оспорено в судебном порядке