Должен ли я давать разрешение или иное подтверждение на выезд детей с матерью и какими правами я обладаю?

• г. Москва

Добрый день.

Мой вопрос следующий:

Моя бывшая жена (мы в разводе 8 лет, граждане России, живем в Москве), выходит замуж за немца в Германии.

У нас двое несовершеннолетних детей - сын 11 и дочь 13 лет.

Никаких материальных претензий друг к другу мы не имеем.

Можем ли мы подписать денежное соглашение на выплату ежемесячных сумм на детей?

С уважением,

Сергей Невзоров.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия в нотариальной форме детей за границу не выпустят. Этим можно воспользоваться и решить проблему алиментных обязательств, сохранив при этом все права на своих детей. Как это сделать знают на eljuris@eljuris.com