Права инвалида детства в наследовании - что гарантировано дочери мужа при наличии завещания на супруга и сына

• г. Москва

У моего мужа дочь 30 лет инвалид детства. Какие права она имеет как инвалид детства в наследовании, если завещание составлено на меня с сыном.

Ответы на вопрос (2):

она имеет право на половину той доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону

Дочь имеет право на обязательную долю в наследстве. Не менее 1/2 доли от той, что причиталась бы ей при отсутствии завещания.