Как исправить ситуацию, когда после покупки дачи обнаружена запись в свидетельстве о жилом строении без права проживания?

• г. Белгород

Купила дачу после регистрации права собственности обнаружила запись в свидетельстве жилое строение без права проживания. Как это исправить. Адрес дому присвоен. Земельный участок на кадастровом учете стоит, дом нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать дом жилым в административном порядке, обратившись в Администрацию, либо в судебном и внести изменения в ЕГРП.