Оформление в договоре передачи части индивидуального жилого дома, находящегося на земельном участке без кадастровой регистрации

• г. Воронеж

Как прописать в договоре предмет в следующей ситуации. Достался индивидуальный жилой дом (есть свидетельство о регистрации права) земельный участок прилагающийся к данном строению не стоит на кадастровом учете, соответственном не оформлен в собственность. Необходимо срочно подарить часть дома. Как прописать в договоре данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

наоборот ничего про землю не пишите в договоре продажи части дома, просто продавайте часть дома и все. если упомяните про землю юстиция с вас попросит все документы на землю и приостановит регистрацию.

но с другой стороны после продажи части дома землю оформить будет сложнее только с согласия нового соседа по дому, а соседи не всегда бесплатно согласятся и т.д.