В каком месте подать иск на раздел долговых обязательств с бывшим супругом - по месту моей регистрации или его проживания?

• г. Ступино

Я официально развелась с мужем в прошлом году. В данный момент буду подавать в суд на бывшего супруга о разделе долговых обязательств. У него регистрация в г.Москве, и в данный момент он там и проживает. А я проживаю в московской области, регистрация у меня по месту проживания. Мне подавать иск необходимо по месту регистрации и проживания моего бывшего супруга или по месту моей регистрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оксана Владимировна, добрый день!

Обращаться в суд необходимо по месту жительства Ответчика.

То есть в Москве.

Всего доброго,

по месту регистрации ответчика

Иск по месту регистрации ответчика

Если к Вам поданы иски кредиторов то Вы по ст137-138 ГПК РФ подаете встречный иск в суде по своему месту жительства