Неожиданное перемещение на новую должность и уменьшение зарплаты - Как вернуть свою должность или компенсацию за отработанный месяц?

• г. Аша

Я вышла в 1.5 года с декретного отпуска на свое место, проработав месяц получила зарплату меньшую - это объяснили тем, что я с середины месяца была перемещена из специалиста-программиста расчетного отдела в юридический отдел на должность специалиста по работе с населением. Только по чему мне об этом не сообщили ведь я выполняла функции своей должности а не юридического работника (у меня и образования нет юридического). Ни приказа о перемещении ни трудового договора я не подписывала. Что мне делать чтобы вернуть свою должность или зарплату за отработанный месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите претензию работодателю, (одну оставьте у себя со входящей отметкой, одну - работодателю), в которой попросите разъяснить причины неполной выплаты зар.платы, а также потребуйте выплатить з.п. в полном объеме, согласно трудовому договору. Письменный ответ работодателя пригодится для обращения в суд и труд.инспекцию