Как дома самостоятельно написать исковое заявление в суд о разделе кредитного обязательства между супругами.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Анна Витальевна , исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным долям и общие обязательства супругов - это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи или обязательство одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи. Кредит Банком был предоставлен на неотложные нужды.

ДА, вам необходимо подать иск о разделе кредитных обязательств,

Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ.

В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.