Возможно ли переоформить автомобиль на себя после смерти матери, если он был приобретен с ее средств и оформлен на нее из-за наличия льготы на налог для пенсионеров? Можно ли продолжать использовать автомобиль?

• г. Пермь

Авто зарегестрированно на маму, она умерла, в сраховку вписан, преобрел на свои деньги, оформил на нее так как с пенсионеров не берут налог, могу ли я как то переоформить на себя, и могу ли ездить на ней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В страховую нужно предоставить свидетельство о смерти