Влияет ли изменение приговора на всех участников дела или только на истца?

• г. Галич

Изменения приговора распостраняется на всех участвующих в деле лиц или только на того, кто подал эту жалобу на пересмотр приговора?

Ответы на вопрос (1):

Статья 389.19 Уголовно-процессуального кодекса РФ

Пределы прав суда апелляционной инстанции

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.