Есть ли у меня шансы пока проживать в этой квартире, как мать прописанного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Живу в квартире мужа, он собственник, я там не зарегистрирована, прописан ребенок 3 годика. На днях будет решение суда: развести и отказ на 1/2 долю в квартире. Я подала предварительную апелляцию. Вопрос: при смене замков в квартире хочу обратиться к участковому. Есть ли у меня шансы пока проживать в этой квартире, как мать прописанного ребенка? В этой квартире все мои вещи, вещи ребенка. Бывший будет опираться на 31 статью ЖК, на что я могу сослаться, может на 20 ГК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тая, вы судитесь у мирового? Тогда при чем здесь 31 ЖК? Подайте в фед суд иск о признании права пользования на квартиру. Это во-первых, во-вторых, скоро ст. 31 ЖК изменят, поэтому постарайтесь протянуть дело.