Смогу ли я оформить гражданство для ребенка?

• г. Белокуриха

Как оформить гражданство на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в УФМС.

собрать соответствующий пакет документов и обратиться в УФМС по месту временной регистрации (регистрации) законных представителей ребенка.

Документы для получения гражданства

Для оформления гражданства детям, рожденным после 1 июля 2002 года, необходимо предоставить паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении ребенка. Если отца как такового у ребенка нет, а запись об отце в свидетельстве о рождении сделана со слов матери, то нужно принести из ЗАГСа соответствующую справку. Документы на гражданство детям, рожденным до 1 июля 2002 года: Заявление от родителей Справка о прописке обоих родителей на 6 февраля 1992 года Паспорта обоих родителей Свидетельство о рождении ребенка В случае с детьми, рожденными до 1 июля 1992 года, отметка о гражданстве проставляется не в день обращения, а только после рассмотрения предоставленных родителями документов.

Это зависит от многих факторов. Являются ли родители гражданами РФ или нет.

Почитайте ст.13 и 14 закона о гражданстве россии и все поймете сами.