Сделка купли-продажи земельного участка по доверенности - неуплата денег

• г. Бокситогорск

По генеральной доверенности от собственника был заключен договор купли-продажи земельного участка. Деньги за сделку собственником получены не были.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в полицию.

Добрый день!

В данном случае 2 варинат решения данной проблемы, и выбор варианат зависит от конкретных обстоятельств дела.

Так, если деньги получены от покупателя представителем, а продавцу не переданы - тогда обращение в суд с иском о взыскании денежных средств в представителя.

Если деньги покупателем вообще не уплачены никому - тогда есть шансу в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и требовать участок назад.

Вопрос непростой, и не решается в рамках виртуального общения, рекомендую обратиться на очную консультацию.