Как действовать, если следователь не принял решение об аресте моего сына и я не была осведомлена о его задержании? Рассмотрим возможность подачи жалобы на следователя.

• г. Москва

Следователь не дал постановление об аресте моего сына, я как мать не знала что его задержали, что делать? Писать жалобу на следователя.

Ответы на вопрос (1):

Следователь обязан уведомить о задержании гражданина то лицо, которое указывает сам задержанный. То есть если Ваш сын указал, чтобы следователь уведомил Вас, то следователь обязан был это сделать. Не сделал. пишите на следователя жалобу.