Как приватизировать и разделить доли в квадратных метрах бабушки без согласия отца и родителей?

• г. Санкт-Петербург

Есть кв.моей бабушки в ней прописаны: я.муж. дочь и мой отец. С родителями я не общаюсь. Хочу кв продать (не приватизированна) отец ничего подписывать не собирается. Как я могу ее приватизировать и разделить доли? Через суд только? P.s по хорошему договорится ни кто не хочет... выхода другого нет... интересно смогу ли я что то сделать. Договор на меня.

Ответы на вопрос (2):

если отец против приватизации и не отказывается от участия в ней через суд приватизировать квартиру не получится, и все равно. на кого договор наниматель и члены его семьи имеют равные права, так что только уговаривать папу

Если Ваш отец ранее никогда не участвовал в приватизации другого жилья, то придется договариваться, другого выхода нет.