Какой смысл тогда в этом аккумулировании ден средств?

• г. Иркутск

Решил подать в суд о перечислении 50% алиментов на счета детей (плачу алименты по исполнительному), возникла проблема с открытием счетов для детей. Банки не могут открыть счет которым бы не смогла воспользоваться моя бывш жена - мать детей, говорят что родитель вправе использовать счет и снять деньги. Какой смысл тогда в этом аккумулировании ден средств? Посоветуйте как быть что это должен быть за счет? Может к счету будет привязано решение суда об аккумулировании 50% алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Странное какое-то решение вы хотите просить принять суд. По-человечески понятно, но по закону алименты - они платятся на текущее содержание детей, и как-то вот так вот их "аккумулировать" не получится. По закону, по крайней мере.

А уж тем более так, чтобы деньгами не могли воспользоваться законные представители детей - их родители...

Увы. Договаривайтесь с супругой. Возможно, вам потребуется посредник - им может стать адвокат или специальный семейный консультант. Но, кроме как договариваться - никаких иных путей.

С уважением,

Антон Жаров