Когда именно будет восстановление прав после лишения на 1,5 года - в сентябре или в декабре?

• г. Мурманск

Постановление от 21.03.2013, лишен на 1,5 года. Подавал жалобу в вышестоящий, в итоге без удовлетворения от 31.05.2013 г. Вопрос: когда за правами? Слышал, что обжалование не приостанавливает срок лешения.

Ответ: Срок лишения начинается с момента вступления постановления в законную силу. А за правами через 1,5 года с момента сдачи в/у.

Вопрос: когда за правами? В сентябре или в декабре?

Вы все юристы хоть понимаете о чем я спрашиваю? Все как один: или с момента вступления, или с момента сдачи в/у.

Последние я еще сдал гайцам, будучи под промилями, еще аж в январе 2013 г. Читайте вопрос правильно. И ссылаться на ст.32 коапа, которую я наизусть выучил, не нужно.

Просто нужно объяснить когда за правами в сентябре или в декабре?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы подавали апелляционную далобу в таком случае решение суда вступилов законную силу с 01.06.2013 года с этого момента отсчитывайте срок.