Второй вопрос, почему я должен раджоваться что она гне выделила долю в квартире?

• г. Иркутск

Что то я не понял ответа на вопрос 451862. почему вы считаете что суд вынес решение правомерно, разве я обязан выплачивать компенсацию б.жене за имущество которое мне не нужно, и ей не нужно, разве оно подлежит разделу в таком случае? Б.жнеа обратилась в суд о выделе ей доли из общего имущества и выплате ей компенсации а имущество чтоб оставили мне, но ведь я не обязан ни по СК ни по ГК выплачивать ей деньги, я лишь обязан передать ей половину имущества по закону. На каком таком основании суд взыскивает с меня деньги, почему я дважды должен платить за вешь которая мне на сегодня и не нужна даже? Разве суд не должен поделить имущество пополам? Я готов выплатить только компенсац за квартиру, за остальное им-во нет, соответственно суд разве может заставить меня отдать ей деньгами?

Второй вопрос, почему я должен раджоваться что она гне выделила долю в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Все имущество нажитое супругами в период брака является совместной собственность и подлежит разделу. Если Вам имущество не было нужно, нужно было доказывать в суде, что вы им не пользуетесь и т.п.. Если бы суд Вам разделил квартиру по 1/2, то Ваша супруга также была собственником квартиры, она соответственно могла бы распоряжаться своей долей по своему усмотрению.Не согласны с решением - обжалуйте.