Как добиться выплаты компенсации за долю в унаследованной квартире и кто будет платить?

• г. Казань

Скажите пожалуйста

как добиться выплаты компенсации за долю в унаследованной квартире.

Вопрос в следующем

имеется 2-х комнатная квартира в которой проживали муж и жена. Квартира записана на жену. Муж умер но у него был сын от 1 брака. Он унаследовал 1/4 долю в квартире. Мачеха не хотела договариваться и пришлось подать в суд о признании права и выплате компенсации за 1/4 доли. Понятно что суд присудит эту компенсацию только встал вопрос сейчас. Мачеха довольно старая, заплатить естественно не может сразу всю сумму, продавать тоже не хочет, если она подарит эту квартиру своей дочери которая собственно этого и ждет кто будет платить компенсацию?

Будет ли в решении указано, что сын утрачивает право собственности на долю только полной выплаты компенсации? И как лучше сейчас сделать, может наложить арест на квартиру суд еще не закончился?

Ответы на вопрос (1):

срочно арест на все рег действия а после получения исп листа пусть фссп накладывает арест