Наличие разрешения соседей и кооператива на подключение газа к частному дому - обязательно ли и сколько стоит

• г. Арзамас

После утверждения Правил подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения... № 1314 от 30,12,2013 г. существует ли необходимость получения разрешения от соседей и кооператива на подключение газа к построенному частному дому и какую сумму надо за это заплатить, газопровод строился на деньги кооператива.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, согласие не обязательно.

Согласие требуется на подключение к сети газопотребления.

Следовательно надо смотреть Вашу ситуацию, имеет ли газопровод Вашего кооператива признаки объекта сети газопотребления, или он относится к сети газораспределения.