Проблема молодой матери - лишена работы после декретного отпуска и не имеет возможности вернуться на работу

• г. Москва

Я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске, 3.08.2014 ребенку исполняется 3 года! По закону мне выходить на работу 4.08.2014. На работе мне сказали что моей ставки больше нет, т.е. выходить мне некуда! И никаких открытых вакансий у них то же нет, получается, что я остаюсь без работы, с двумя детьми на руках! Законно ли это? И как мне поступить в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. За вами сохраняется рабочее место, если вашу ставку сократили, то вас должны были уведомить. Обращайтесь в суд о восстановлении на работе.