Как решить проблему с детским садом для матери-одиночки в декретном отпуске?

• г. Москва

Ситуация следующая: я мать-одиночка, ребенку 13,04,2010 г. будет 3 года, сейчас я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, стояли в очереди на детский сад, но мы не попали в этом учебном году (2010-2011) в сад, выходить на работу мне нужно когда ребенку исполнится 3 года., но деть мне его не куда. На работе предложили только 2 недели за свой счет. Или сказали увольняться. Что мне делать? Если какой-нибудь закон, который будет на стороне матери-одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, так а какой собственно говоря закон Вы хотите...Как это ни странно звучит, работодатель хочет видеть Вас на работе. Работодателю нужен Ваш труд. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. (ст. 256 ТК)