Необходимость экспертизы при разрешении дел о защите прав потребителей - обязательное условие или достаточно технического заключения сервисной службы?

• г. Москва

При разрешении дел о защите прав потребителей часто возникают вопросы о необходимости проведения экспертизы причины неисправности товара. Зачастую стоимость экспертизы превышает стоимость самого товара. Вопрос: является ли экспертное заключение обязательным для разрешения вопроса или достаточно технического заключения сервисной службы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Юрий! Смотря о решении какого вопроса Вы говорите....