Направлено заявление в полицию об унизительных публикациях вконтакте - есть ли шанс на возбуждение уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Недавно обнаружил что против меня распространяются унизительные сведения в социальной сети вконтакте, а именно на страницах одного из сообществ указываются прямые оскорбления (публикуются нецензурные слова в мой адрес, распространяется ложная информация обо мне). Я зафиксировал данные прецеденты скриншотами (у нотариуса не заверял) и направил заявление в полицию. Однако на момент подачи заявления вся порочащая честь и достоинство информация уже была удалена. Могу ли я рассчитывать на возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, уже не собрать достоверных доказаетльств, надо было сразу фиксировать у нотариуса.