Какие при этом необходимо иметь документы.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить договор выделения доли в квартире, записанной на мужа, если мы оба придем к нотариусу при консульстве РФ в Берлине. Какие при этом необходимо иметь документы.

С уважением.

Анна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Анна! Договор составить можно, только что он даст? Без регистрации договора в УФРС, это просто бумажка!

Уважаемая Анна!

Коллега, очевидно, хотела сказать следующее.

В консульство представьте паспорта и документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Договор составит консул или лицо им уполномоченное. Консул и есть "нотариус". Договор, заверенный консулом будет являться основанием для регистрации Вашего права в Управлении федеральной регистрационной службы (регистрационной палате) по месту нахождения недвижимого имущества.

У консула нет таких полномочий. Подобный договор составляется непосредственно в ГБР или у любого нотариуса Санкт-Петербурга с последующей гос. регистрацией. За границей все что Вы можете оформить - это доверенности на представителей. Обращайтесь за разъяснениями и помощью по e-mail.