Потеря связи и не возврат денег - что делать, если съемка видео на мероприятие сорвалась?

• г. Москва

Делали заказ съемки видео на мероприятие у физ. лица.

По имейлу договрились о внесении предоплаты на его карту сбербанка (все чеки сохранены, вся переписка есть), по телефону так же оговаривали дату когда нужны услуги оператора. За пару дней до даты мероприятия с человеком никак связаться нельзя было ни по почте ни по телефону, он пропал.

В итоге: Съемка мероприятия сорвалась. Денег этот видеооператор не вернул (сумма больше 5000)

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.

Всего доброго,

Здравствуйте Владимир!

Предъявляете письменную претензию,подаете в суд