Какие основания могут привести к прекращению исполнительного производства и отказу от алиментов без уведомления со стороны алиментщика?

• г. Наро-Фоминск

Какие должны быть основания со стороны алиментщика, чтобы судебные приставы прекратили исполнительное производство без моего ведома и предупреждения, да и ещё написав за меня заявление об отказе от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Только эти основания являются прекращением взыскания алиментов.

Это лучший ответ

Здравсвуйте, Ольга!

Без ведома взыскатели не могут прекратить исполнительное производство. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.