Какая налоговая ставка применяется к ТС, зарегистрированному в одном регионе, если собственник прописан в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Если ТС поставлено на учет в одном регионе, а сам собственник имеет постоянную регистрацию в другом регионе, то по налоговой ставке какого региона будет исчисляться транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Транспортный налог будет начисляться по месту регистрации ТС, т.е., по месту регистрации владельца.

Неважно, где вы ставили на учкт ТС - карточка регистрации придет по месту регистрации владельца.