Возможно ли получить загранпаспорт Молдовы в России при наличии временной регистрации в Москве и требуется ли снятие с консульского учета в Молдове?

• г. Тирасполь

У меня заканчивается срок загранпаспорта выданный посольством Молдовы. Можно ли получить его в РФ если есть временная регистрация г. Москвы? И надо ли для этого сняться с консульского учета в Молдове? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Валерьевна.

Да, это возможно. Сниматься не надо. Да, полагаю, Вы и не состоите на учёте, если не подавали заявление о постановке на учёт.