Какое наказание грозит за управление чужим автомобилем (автомобиль супруга, доверенность обыкновенная имеется)

• г. Москва

Какое наказание грозит за управление чужим автомобилем (автомобиль супруга, доверенность обыкновенная имеется) без водительских прав (лишили за управлени авто в нетрезвом виде)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, наказывается штрафом в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. При этом автомобиль задерживается до устранения причины.

С уважением