Везти туда инспектора ГИБДД для осмотра не рентабельно, новый хозяйн увёз её в деревню.

• г. Москва

Продал машину в 2003 году по генералке. Новый хозяйн машину увёз а ПТС остался у меня. Налоги приходят ко мне. Новый хозяйн машину разобрал и она сейчас не на ходу. Можно ли сейчас просто предъявить в ГИБДД ПТС, удостоверение личности, регистрационные номера машины и снять её с учета или списать чтоб она больше не висела на мне? Везти туда инспектора ГИБДД для осмотра не рентабельно, новый хозяйн увёз её в деревню.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Рустем! В 2003 году Вы выдали доверенность на право распоряжаться вашей машиной! Вы ее (с юридической точки зрения) не продавали, естественно все налоги приходили к Вам, как собственнику. Второе, машину можно списать и без ПТС, и без машины, просто по своему паспорту.