Можно ли получить помощь от государства на улучшение жилищных условий для мать-одиночки с детьми и прописанной в общежитии

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить помощь от государства на улучшение своих жилищных условий, если я мать-одиночка, 49 лет, сын 11 лет, дочь 25 лет, прописаны в общежитии, 1 комната в двухкомнатной квартире Юридический казус - у нас пожизненное право пользования, признанное судом, у организации право собственности (они приватизировали в 2000 году вместе с нами, проживающими там). Доход у меня 40 т.р. до налогообложения, у дочери около 20 т.р. Алименты официально не выплачиваются. На очереди не стоим, были сняты незаконно в 2002 году. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если не состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях, то не можете рассчитывать на какую-либо помощь от государства.