Нарушение судебной этики и подмена судьи во время рассмотрения дела - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Было уже пять заседаний суда-закон о защите пров потребителя На шестое заседание по непонятным причинам была назначена новая судья. Во время прцесса я поняла, что судья ни то чтобы не читала наше дело, а даже не держала его в руках. Когда после задонного очередного вопроса мне, я решила ее поправить, она зверски на меня взглянув, не закричала, а заорала Суд вам делает замечание, в следующий раз вы будете оштрафованы, не перебивайте меня, У меня бедной аж ноги подкосились от испуга. Во время всего процесса она пыталась нам внушить, что мы ничего от ответчика не получим, то есть все зависит от нее, а она не вынесит такого постановления, что моральный вред надо еще доказать, что юридические затраты, по ее усмотреню и весь прцесс просто нас напрягала пойти на мировое соглашение. А в самом конце, вообще учудила! Ей надо было назначить деньследующего суда-Она предложила 7 августа, юрист ответчика (со стороны наблюдая отметила я,смотрелась как лучшая ее подруга 0 плаксиво заныла, что она не может, что мол давай попозже, что мол такое жаркое лето-дай мол отдохнуть. И они склонившись над блокнотиком судьи, стали выбирать день. Остановившись на 27 августе, судья повернула к нам голову, сообшила: МЫ РЕШИЛИ 27 ого, когда я возразила, что вообще=то нас устраивает 7,мне сказали: СКАЗАНО 27,ЗНАЧИТ 27 А ведь мы с мужем истцы. НУ КАК? КАК ВАМ СУДЕБНАЯ ЭТИКА? ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

В суд лучше ходить с адвокатом, поверьте совершенно другое отношение к стороне будет.

Здравствуйте.

Если есть юридические затраты, значит, есть и юрист. Почему он не выступает на заседаниях?

Какие основания для замены? Если прежний судья не умер, не заболел, не ушел в отпуск- оснований для замены нет. Заявите отвод судье в следующем процессе.