Влияет ли смена фамилии на исполнение алиментных обязательств? Может ли пересмотреться размер задолженности при повторном браке и работе неофициально? Какая сумма задолженности ожидает в Башкирии при годе неплатежей?

• г. Баймак

Пришла повестка в пристав, есть задолженность по алиментам, фамилия в исп. листе моей бывшей супруги моя, а щас она ходит девичьей фамилией. Как это влияет? И если я повторно женат, и снимаю жилье, обеспечиваю семью, работаю на стройке не оффициально, могут ли пересмотреть размер суммы задолженности. Если год не платил алименты примерно какая сумма будет в Башкирии.

Ответы на вопрос (1):

Она должна в судебном порядке поменять исполнительный документ. Если вы год не платили и при этом работали несите справку о заработной плате и вам приставы насчитают задолженность согласно требованиям исполнительного документа. Если не работали то задолженность насчитывается как с неработающего по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе.