Продажа дома, получение налогового вычета и облагаемость 900 тыс. руб. налогом - все, что нужно знать

• г. Тобольск

Дом в собственности менее 3 лет, достался по договору дарения от отца, хочу продать за 1,9 млн. руб, смогу ли я получить налоговый вычет (ниразу не получала его еще), и будут ли 900 тыс. руб. облагаться 13 % налогом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 220 НК РФ вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 1 млн рублей, т.е. НДФЛ вы уплатите только с 900 тыс. Вычет можете получить в течение 3 лет.