Как разделить недвижимость при разводе - сложная ситуация с ипотекой и домом в другой стране

• г. Ахтубинск

Хотела бы получить консультацию по вопросу развода и недвижимости. Ситуация сложилась такая, что даже и не знаю как поступить. Муж хочет подать на развод, и при этом хочет развестись спокойно и без ругани. Все бы хорошо, но есть одно но, жилье. Продав квартиру в Спб, мы купили дом в италии. Дом оформлен на двоих 50 на 50, но дом находится еще в ипотеке (4 года). Платит за него полностью муж, тк на момент покупки я не работала. Муж сейчас живет и работает в италии. У нас двое детей 17 и 10 лет. Муж с сыном сейчас там, а я с дочерью уехала в россиию. Я живу у родителей, муж в доме. Продавать дом он не хочет, но и жилье нам покупать он вроде не против, но денег у него на это нет. Развестись он хочет сейчас и предлагает составить какую-то бумагу у нотариуса об обязательствах его на покупку нам жилья после развода задним числом. По поводу алиментов вообще вопрос не стоит, тк он ежемесячно присылает мне 300-400 евро. В общем все потом. Помогите разобраться пожалуйста. Потому как, я хочу подать ему встречный иск на рездел имущества и алименты, но боюсь, что мы и без дома останемся в итоге и жилье в России не купим. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус Вам задним числом ничего составлять не будет.