Почти год беру сына только когда ей нужно что то от меня, а по другому находится масса причин чтобы отказать.

• г. Екатеринбург

Год назад ушла жена с ребенком ушла жена с моим сыном (1 годик). почти год беру сына только когда ей нужно что то от меня, а по другому находится масса причин чтобы отказать. Помогаю ежемесячно материально, покупаю одежду, игрушки. Хочу видеть сына чаще и не зависеть от ее настроения. Подскажите пожалуйста, куда, как и что сделать в моей ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Вы можете обратиться первоначально в органы опеки и попечительства с заявлением об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Если бывшая супруга не будет исполнять решение органа опеки, то с аналогичным иском Вы можете обратиться в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.