Ситуация с расселением аварийного жилья в г. Нальчике - проблемы с предложенной квартирой и действия администрации

• г. Нальчик

Проживаю в г.Нальчике, имею 2 приватизированые квартиры в аварийном фонде, в центре города. В декабре 2013 года администрация города предложила квартиры большой площади путем сложения 2-х моих квартир в целях программы по расселению аварийного жилья. Общая площадь предложенной администрацией квартиры составляет 68 кв.метров, а я сдала 2 квартиры общей площадью-72 кв.метра. В результате нам выдали квартиру на 9-м этаже, Ордер еще не получили, подписали согласие на заселение. Ордер еще не получила. Дом еще не передан на баланс города. Я обратилась в администрацию с заявлением, что не согласна с этажностью, и что квартиру мне дают меньшей площадью, что не является равнозначным обменом. Пыталась отказаться от данной квартиры. На что сотрудница администрации мне заявила, что отказаться я уже не имею права. И в случае нашего отказа нас заселят в данную квартиру через суд. Так как наше жилье признано аварийным. Хотя дом в котором я проживаю после капремонта. Насколько правомочны действия администрации г.Нальчика? И могу ли я отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были назначить и предложить выкупную цену за квартиры. Только в случае согласия можно передать в собственность жилое помещение в зачет выкупной цены. Судя по тексту, Вам жилье предоставляют по соцнайму. Действия администрации неправомерны.