Алименты и в то время и сейчас-небольшие (платит по решению суда).

• г. Нижний Новгород

Огромное спасибо за ваши ответы!

Моя подруга интересуется: разведена лет 5, ни она, ни ребенок с мужем за эти 5 лет ни разу не виделись, сейчас на узнала, что спустя год после развода ее бывший супруг купил двухкомнатную квартиру. Алименты и в то время и сейчас-небольшие (платит по решению суда). Работал он тогда рядовым менеджером в коммерческой службе завода. По слухам от общих знакомых (город небольшой), он брал взятки, имел значительный левый доход, за что впоследствии его с завода и "попросили" .

Может ли теперь она факт покупки бывшим супругом квартиры (наличие больших средств) во время выплаты ей небольших алиментов использовать для взыскания долгов по алиментам с дополнительных доходов, о которых он, естественно, ничего не говорил? Если может, то как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у мужа нет задолженностей по уплате алиментов, взыскать что-либо шансов нет. "Левый" доход недоказуем.