Необходимость первоначального членского взноса при наследстве земельного участка и его законность

• г. Самара

Вступил в наследство от отца ещё при его жизни (земельный участок). После смерти отца прошёл год, садовничество потребовало первоначальный членский взнос 5000 рублей. Всё остальное кроме этого мы платим (членские взносы, свет, налог гос-ву). Всю жизнь хозяева были: сначала мать, потом отец, теперь я наследник. Имеет ли право садовничество требовать первоначальный членский взнос? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, читайте внутренние документы СНТ.