Как защитить свои права на приобретение квартиры после обворования и потери договора соинвестирования?

• г. Москва

Я купил квартиру.

Имеется (имелся) договор соинвестирования с прилагающимися ПКО (чеками) об оплате общей площади.

Меня обворовали. Исчез, в том числе, и вышеназванный договор.

Каким образом я смогу подстраховаться (дом ещё не сдан Госкомиссии), чтобы не потерять право на приобретение право собственности?

Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в регистрационную палату, где регистрировался договор с заявлением на выдачу копии договора.

С уважением, Друзин Алексей